alt

Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Московская 83

alt

Пн-Пт – 08:00 – 17:00, Сб-Вс – выходной

Фасадный анкер Стена W1 для газобетона. Испытания.

Похожие новости

18.08.2021

Автоклавный газобетон используется в строительстве на территории России уже более 80 лет. Применяется в основном для наружных стен зданий и служит основанием для крепления различных фасадных систем и конструкций. 

Надежным решением при монтаже фасадных конструкций является анкер Termoclip Стена W1, предназначенный как для крепления кронштейнов навесных фасадных систем с воздушным зазором, так и других нагружаемых конструкций общестроительного и промышленного назначения.

Компания Termoclip разрабатывает технические решения, повышающие надежность и долговечность узлов креплений с использованием анкеров различных типов для строительного основания из ячеистого бетона.

В испытательном центре Termoclip определялась величина вытягивающего усилия анкера Стена W1 из блоков ячеистого бетона автоклавного твердения различной плотности, изготовленных по ГОСТ 31360-2007 «Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения. Технические условия», ГОСТ 31359-2007 «Бетоны ячеистые автоклавного твердения. Технические условия». 

Дюбель Стена W1 выполнен из высококачественного полиамида, обладающего повышенными прочностными характеристиками. Распорный элемент W1 Geo выполнен из углеродистой стали и защищен долговечным антикоррозионным покрытием GEOMET.

Блоки из автоклавного газобетона применяются в качестве несущих и самонесущих элементов в наружных стенах зданий и сооружений с сухим, нормальным и влажным режимами эксплуатации при неагрессивной среде, а также для внутренних стен и перегородок с относительной влажностью воздуха 75% и неагрессивной средой.

В соответствии с Техническим регламентом «О безопасности зданий и сооружений» №384-ФЗ анкер Termoclip Стена W1 применяется на зданиях и сооружениях во всех климатических и ветровых районах РФ, а также в зонах с повышенной сейсмической активностью (7 - 9 баллов), без ограничения по высоте и требованиям пожарной безопасности.

Класс пожарной безопасности в составе навесных фасадных систем К0 по ГОСТ 31251-2008 «Стены наружные с внешней стороны. Метод испытаний на пожарную опасность».

Какое минимальное расстояние установки анкеров от краевой зоны основания?

Прежде всего здесь не нужно путать между собой два понятия краевая зона строительной конструкции – строительно..

Похожие новости

Какое минимальное расстояние установки анкеров от краевой зоны основания?

Прежде всего здесь не нужно путать между собой два понятия краевая зона строительной конструкции – строительно..